Все вопросы о Renault Symbol

Увеличен расход топлива Renault Symbol

Здравствуйте,у меня рено симбол увеличен расход топлива 13 на 100,объехал 3 официалов в Краснодаре все разводят руками все в норме ,а перерасход,думаю осталось отогнать на завод может там есть люди которые соображают!
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Причин в данном случае может быть достаточно много: от некачественного топлива, до серьезной неисправности.
    для начала стоит попробовать просто сменить АЗС и провести компьютерную диагностику (в случае проблем с каким-то из датчиков, она покажет на причину проблемы).
    Также стоит проверить воздушный патрубок на предмет повреждений, проводку и контакты всех датчиков двигателя, состояние фильтров, а также катализатора.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо за ответ,я был у 3 официалов поменяли все что было нужно,делали 2 комп.диаг.ошибок нет все в норме,но расход так и остался 12,13 на100 км.что делать не знаю!
    Москва, Renault Symbol
  • Неисправные датчики не всегда могут выдавать ошибку. Причиной повышенного расхода топлива могут быть некорректные показания датчика расхода воздуха (ДМРВ), или одного из датчиков кислорода (лямбда-зонд) , которые в свою очередь могут быть вызваны забитым катализатором.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо,т.е.я так понял необходимо основываться на показаниях компьютера,какие показания видит компьютер и потом делать выводы,я официалам говорил про это,они говорят мы не знаем какими должны быть показания,так все и закончилось ни чем!!!
    Москва, Renault Symbol
  • Да, Вы правильно понял: необходимо основываться на показаниях с диагностического компьютера (хотя они могут быть тоже не совсем корректными) и сравнивать их с эталонными. Если у дилера их нет, выход только один - искать другую станцию.
    Россия, Subaru Legacy