Все вопросы о Renault Symbol

У меня пропадает газ что делать?

При начале движеня педаль газа держу на одном уровне а она то медленно разгоняется то быстро набирает обороты когда покатаешься некоторое время проблема исчезает. Также на высоких передачах разгон набирает через раз. Может ли дело быть в свечах?
3 ответа
  • добрый день.
    Данное поведение похоже на не стабильное подачу топлива.
    Поменяйте топливный фильтр он находится под днищем в районе бака, меняется легко снимаете реле бензонасоса заводите двигатель и ждете пока сам не заглохнет (сбрасываете в топливной магистрале давление) потом окручиваете держащий хомут, снимаете быстросъемные зажимы и меняете фильтр на новый.
    Так же советую почистить или поменять на новую фильтр грубой очистки (сеточка) перед топл.насосом, но самим это сделать проблематично, так как очень тяжело окрутить крышку наа баке нужен съемник, лучше это делать в сервисе где есть приспособа. Так же если вы надумаете почистить сеточку то купите новое уплотнительное колечко.
    Домодедово, Kia Rio
  • Я фильтр под баком менял снял старый и тут же поставил новый без каких либо операций
    Москва, Renault Symbol
  • если машина была только шло заведена и не прошло пару часов в топливной системе остается давление около 3 атм, и когда вы снимаете фильтр все это под давлением начнется разбрызгиваться повсюду.
    Если пару часов машина простояла и не включалось зажигание давление уходит само собой.
    Магистральное давление сбрасывается в первую очередь для вашей безопасности и вашего здоровья чтобы не облиться бензином.
    Домодедово, Kia Rio