Все вопросы о Renault Symbol

Можно ли вернуть деньги за страховку?

Если только что продлили страховку, заплатили 11000т.р. И решили продать авто. Деньги пропали? Это как- нибудь переоформляется?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. Нет, не пропали. Вам необходимо обратиться в страховую компанию с новым собственником, на него переоформят страховку, а Вам вернут Вашу часть денежных средств. Также, это можно сделать после продажи автомобиля, для этого Вам понадобятся ваш паспорт, сам полис ОСАГО, договор купли-продажи автомобиля или копия ПТС с отметкой о новом владельце. Обращаться необходим в ту же страховую, где приобретали полис.
    Mazda 3
  • Спасибо!!!!!!!!
    Хабаровск, Renault Symbol
  • Здравствуйте.
    Еще вам нужно будет взять с собой реквизиты (в печатном виде), куда будут переводится деньги. Копию ПТС с данными нового владельца то же желательно сразу принести и копию паспорта страхователя. Так же заявление на возврат денег нужно написать как можно раньше, так как отчет пойдет от даты заявления, а не от продажи. Еще могут удержать 23% средств, но это не законно и их можно будет вернуть через суд (или пригрозить судом и попросить официальный (на бумаге) расчет, как высчитывались остатки для возврата).
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! К вышесказанном хочу добавить, что переоформлять страховку не обязательно, можно просто после продажи авто приехать в офис Вашей страховой и по заявление расторгнуть договор по причине смены собственника, для это с собой нужно иметь договор купли-продажи, как документ подтверждающий факт смены собственника и на всякий случай желательно копию ПТС, с уже вписанным новым собственником. А далее сможете либо вернуть денежные средства за оставшийся период, либо использовать их в счет будущей покупки полиса ОСАГО.
    Москва, Daewoo Nexia