Все вопросы о Renault Symbol

Могли ли так быстро выйти из строя новые стойки, втулки и амортизаторы Renault Symbol?

Здравствуйте! В сервисе 26 октября заменили передние стойки, втулки стабилизатора, задние амортизаторы. Сегодня 19 января на диагностике говорят , что стойки менять , втулки менять, амортизаторы менять. Подозрение что их вообще первый раз не меняли, а просто деньги взяли. Сколько втулок стабилизатора на авто, у меня по чеку 6 штук поменено.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Я так понимаю, сервисы разные, где меняли первый раз, и куда обратились сейчас?
    В любом случае пока ничего не делайте, с последнего сервиса берёте заказ-наряд с заключением того, что необходимо менять, и едите в первый сервис, желательно сразу к руководству.
    И о статусе сервисов напишите также. Официальный дилер это, специализированный сервис по марке, хороший мультибрендовый или обычный гаражного типа?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, у вашей машине в подвеске две втулки стабилизатора и две стойки стабилизатора (на фото видно). Стойки стабилизатора состоят из двух втулок. И их часто называют втулки стабилизатора . Поэтому вполне возможно что в заказ наряде написали 6 втулок. Они не славятся своей надежностью и часто приходят в негодность после 10-20 тысяч километров. Но амортизаторы не должны выйти из строя так быстро, если только у них нет заводского брака. Для начала, как и говорил Роман вам надо определить где вас обманывают . Обратитесь к официальному дилеру с проверкой состояния подвески. Пусть проверят такого производителя что указаны в заказ наряде стоят амортизаторы и их состояние. При установке на сертифицированных станциях с наличием заказ наряда на запчасти действует гарантия. На разные производители и каждую деталь гарантия своя. Если у вас определится дефект амортизаторов и пробег после их замены небольшой то вы можете обратиться с претензией в магазин
  • Здравствуйте.
    По правильному должны были все таки указать две стойки стабилизатора и две втулки стабилизатора, как на схеме (это комплект на одном стабилизаторе). Вам желательно убедится самостоятельно (вместе с мастером) в состоянии данных деталей, новую деталь будет видно да же визуально, изношена она или нет, вполне могли не поменять данные детали, при замене деталей желательно лично присутствовать во избежание подобных моментов.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нельзя исключить и того факта, что вторая СТО приговорила к замене детали исключительно из корыстных соображений, без веских оснований. Какие причины указали вам, как повод для замены? На что вы жаловались при обращении в ремонт?
  • Здравствуйте! Соглашусь с вышесказанным, в первую очередь нужно разобраться в каком из сервисов дают заведомо ложную информацию. А с какой целью производилась диагностика? Появились посторонние шумы, изменения в управляемости? Нужно больше деталей от Вас, чтобы понять картину сложившейся ситуации.
    Москва, Daewoo Nexia