Все вопросы о Renault Symbol

Двигатель набирает обороты не сразу после нажатия педали газа на Renault Symbol.

Рено Симбол, двигатель 1,4 литра, v16. Двигатель работает более или менее нормально, но на х.х. еле заметно потряхивает, при нажатии на педаль газа двигатель думает 1-1,5 секунды, а потом набирает обороты как должно быть. Диагностика ни чего не показала, сказали, что возможно датчик МАФ или датчик абсолютного давления во впускном трубопроводе. Что может быть и как устранить? Спасибо.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так нечего тут устранять. Инжекторные моторы всегда имели и имеют эту паузу при наборе оборотов на месте с холостых оборотов при резком открытии дросселя. При нормальной езде эта пауза не заметна. Пауза вызвана некоторой инерцией в работе системы управления.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Довольно сложно что-то предполагать, если диагностику ничего не нашла. Да и есть подозрение, что не совсем корректная диагностика, раз ничего не показала, а проблема есть (если она есть конечно). Показания MAF и MAP можно отследить при тест-драйве вместе с диагностическим прибором. И грамотный диагност прекрасно поймёт, нормальные они или нет. И скажите, это после чего-то началось? Или так было всегда?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Вам также пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/problemy-s-oborotami-dvigatelya-i-sposoby-ih-ustraneniya-3523
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108