Все вопросы о Renault Scenic

при старте провал и дерганье на Renault Grand Scenic 2

что может на это влиять?
3 ответа
  • Здравствуйте, на это может влиять загрязненная топливная система (воздушный, топливный фильтры, форсунки, сеточка бензонасоса). Помогает замена, прочистка. Также неисправность бензонасоса может так проявляться, нужно манометром замерить давление в топливной рампе, если оно будет ниже нормы, то придется менять насос. Далее стоит проверить системы зажигания, если одна из свечей неисправна, дает пробои, то это может привести к дерганьям. Рекомендую еще почитать сканером коды ошибок. Причина может быть и в ЭБУ двигателя.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо большое за ответ. Думаю что бензонасос нужно исключить, авто в данный момент работает на газе, симптомы те же. Диагностика выявила ошибку DF119-Сигнал датчика положения распредвала (событие зубца распредвала). при этом установка ремня ГРМ была правильной всё перепроверено. Возможно ли что всё дело в датчике положения распредвала? на холодную машина едет очень хорошо нов процессе езды происходит сбой и начинается провал так что бывает на светофоре невозможно тронутся машина едет первые несколько секунд потом провал начинает дергаться и может заглохнуть с жестким тычком. Когда заводишь вновь вроде едет нормально на следующем светофоре все повторяется заново. Спасибо заранее за ваше внимание к проблеме.
    Краснодар, Renault Grand Scenic
  • Да, причина может быть в ДПРВ, нужно для начала проверить целостность его проводки, снять разъем и почистить контакты. Если не поможет, то менять датчик.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108