Все вопросы о Renault Scenic

при резком троганьи и разгоне появляется гул толи в подвеске,толи в транмисии- поменял всё что можно,кроме сцепления и мкпп.

1 ответ
  • Здравствуйте. Простите за столь долгий ответ.
    Если гул возникает при увеличении скорости в независимости от включенной передачи - тогда следует проверить ступичные подшипники и дифференциал.

    Если же шум появляется при разгоне - или при вывернутых колесах тогда следует проверить ШРУСы, методом выворота колес в максимальное положение, и резкого страгивания - если при этом звук усиливается, тогда это говорит о износе ШРУСа. При каком повороте слышится звук - такой ШРУС и изношен(левый или правый).

    Также, звук может издавать коробка передач, на определенной передаче, или при прохождении через нее крутящего момента.
    Заведите авто, включите первую/вторую/третью передачу, и проверьте каждую передачу на наличие шума(при нажатой педали акселератора и накатом на передаче). Если звук есть при нажатой педали, и пропадает при отпускании педали - это говорит о неисправности КПП, или в редких случаях дифференциала.

    Пройдите ходовые испытания, и после чего, вывесите авто на подъемнике, и прослушайте ходовую часть и трансмиссию автомобиля с помощью фонендоскопа на разных режимах работы.
    Херсон, Skoda Octavia