Все вопросы о Renault Scenic

при холодном двигателе - дымит белым дымом очень сильно ,чем больше газу тем больше дыму. Как только стрелка температуры начинает подниматься,дым пропадает.На улице температура +25.Турбина новая.Хотелось бы узнать причину и что делать? Когда едешь сзади просто клубы дыма, видимо что то где то подтекает, потом прогорить и машина перестает дымить

6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Белый дым скорее всего является причиной сгорания антифриза в цилиндрах, попадание в систему может быть по разным причинам. посмотрите не уходит ли у вас охлаждающая жидкость.
    Москва
  • Спасибо !!! Проверю
    Минск, Renault Scenic
  • Так же причиной белого дыма может быть конденсат в выхлопной трубе, когда труба прогреется конденсат испаряется и белый дым пропадает.

    еще посмотрите масло на предмет примесей охлаждающей жидкости.
    Домодедово, Kia Rio
  • охлаждающая жидкость на месте, не уходит. Мне кажется дым воняет маслом
    Минск, Renault Scenic
  • проверил масло, масло уходит по тиху
    Минск, Renault Scenic
  • добрый день.
    я предполагаю у вас не белый а сизый дым.
    если масло уходит то скорее всего через камеру сгорания причины две: изношены маслосъемные колпачки или поршневая группа, или и то и другое
    замеряйте компрессию в цилиндрах если давление маленькое то это скорее всего изношены поршневая группа или залегли кольца (может быть плохо притерты клапана)
    если будите менять колпачки то сразу проверьте состояние направляющих и штока клапана, так же проверьте притертость клапанов.

    обследуйте двигатель на предмет подтеков масла, при необходимости замените сальники и прокладки..
    Домодедово, Kia Rio