Все вопросы о Renault Scenic

Почему загорелась надпись braking fault и stop Renault Scenic?

и стало туже поворачиваться рулевое колесо и не горит спидометр
6 ответов
  • Неделю назад меняли свечи. Помыл машину, поехал домой и вдруг усилитель перестал работать. Полная надпись braking faul+abs+Подушка безопасности+Stop
    Санкт-Петербург, Renault Scenic
  • Попробуйте скинуть клемму аккумулятора минут на 10, так же желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры неисправных систем. Проблема может быть в подрулевом шлейфе (кольцо). Проверьте работает ли звуковой сигнал (клаксон). Так же проверьте разъемы датчиков абс, проверьте уровень тормозной жидкости, но более точно можно определить неисправность диагностикой. Так же проверьте горят ли стоп-сигналы.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вся эта индикация говорит вам о том, что в электронных системах управления и безопасности есть сбои и занесены в память соответствующие коды неисправностей. Поиск неисправности следует начинать со считывания этих кодов для составления плана дальнейших действий. Часто случаются повреждения датчиков скоростей колёс, нередки и окисления в проводке. Обратитесь прежде всего на диагностику для считывания кодов неисправностей.
  • Еще проверьте предохранитель на ЭУР, он находится в моторном отсеке, мог перегореть, ниже схема и описание
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Могу лишь согласиться с коллегами, гадать смысла нет, стоит подключиться и почитать коды ошибок. Дальше, в зависимости от кодов ошибок, будет примерно ясен путь дальнейшей диагностики.
    Mazda 3