Все вопросы о Renault Scenic

Можно ли ездить с небольшой течью масла в районе заднего сальника коленвала в Renault Scenic?

На сервисе выявили течи со всех троих сальников (особенно с передних сальников на валах). Сальники заменили и поменяли ремень грм с роликами и акссесуарный ремень с роликами (так как на них были масляные потеки). Задний сальник не меняли ввиду того, что замена очень дорогостоящая, и на даный момент просто не было денег. Течь там незначительная (хотя на землю чуть-чуть капает). Можно ли ее заделать каким-то герметиком с внешней стороны?
1 ответ
  • Здравствуйте, уважаемый владелец Renault.
    Естественно с подтекающим маслом ездить не рекомендуется. Пусть на данный момент течь небольшая, но не поменяв сальник сейчас, в конечном итоге Вы можете заплатить куда большую сумму денег. Подтекающее масло может попадать на диск сцепления, что очень скоро выведет его из строя (и для его замены опять же потребуется съем КПП). Так же может перестать работать стартер, не говоря уже об эстетическом аспекте.
    Никаким герметиком замазывать ничего нельзя. Ведь замазав все отверстия на сочленении КПП и двигателя, масло будет собираться в куполе коробки, что в разы ускорит "кончину" элементов сцепления.