Все вопросы о Renault Scenic

Что делать, если загорается стоп неисправность тормозной системы на Renault Scenic?

при начале движения загорается "стоп неисправность тормозной системы" уровень жижи в норме, колодки новые, датчиков износа нет, все разьемы на месте!!! Где искать в чем причина???
15 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Начать стоит с чтения кодов ошибок. Неисправность тормозной системы может содержать в себе достаточно много неисправностей. Это может быть один из датчиков АБС, модуль, повреждение эл. проводки и т.д. Начать лучше с чтения кодов.
    Mazda 3
  • Добрый день! Как написал Роман причина может быть не только в гидравлике, но и в электрике АБС или банально проводке ручного тормоза. Уточните кроме лампы стоп на щитке загорается неисправность АБС или нет?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Так же может быть неисправен датчик уровня тормозной жидкости, уровень тормозной жидкости проверьте при нажатой педали тормоза, так же проверьте все ли стоп-сигналы горят, так же проверьте концевик ручника. Желательно провести диагностику сканером и считать ошибки.
    Балаково, Kia Ceed
  • Датчики АБС отсоеденены по причине-замены ступичных подшипников без магнитного кольца, такие пришли!!!
    Железногорск, Renault Scenic
  • Так возникает вопрос, а откуда же система АБС будет брать показания частоты вращения колес. Ей это брать неоткуда, вот она и пишет STOP, т.е АБС не работает, так как не видит скорости вращения колес. Такие подшипники вам заказали, если заказывали не сами едьте в магазин, может удастся с ними договорится о замене.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • С такими подшипниками ежу уже с лета, проблем не было, табло не загоралось!!!
    Железногорск, Renault Scenic
  • Такого быть не может, если АBS не видит вращения колес индикатор ее неисправности должен гореть! Вы так и не ответили на вопрос, у вас загорается индикатор STOP, а вот по поводу вопроса с сигнальной лампой ABS так и не написали. Она горит значит у вас постоянно, если так, тогда лампа STOP в данный момент не связана с АБС и вам надо проверять как вам писал Михаил датчик уровня тормозной жидкости и делать диагностику сканером.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Проведите диагностику сканером и будет сразу понятно, на что "ругается" автомобиль, вероятнее всего это и будет система абс.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В любом случае, сначала необходимо привести систему ABS к её нормальному состоянию, а потом заниматься диагностикой. А эксплуатация автомобиля с неисправной тормозной системой вообще недопустима.
    Mazda 3
  • Да, да АБС горит с того момента как отсоеденили датчики, а вот стоп загорелся не давно!!!!
    Железногорск, Renault Scenic
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Коды почитать всё равно стоит. Просто ошибки по неисправной системе АБС будут не актуальны из-за того, что система работает не так, как нужно. Искать неисправности в уже заведомо неисправной системе не очень логично и не всегда приведёт к нужному результату.
    Mazda 3
  • Проверяйте как писали выше датчик уровня жидкости и проводку и делайте диагностику сканером. Еще как заметил Роман АБС все же лучше привести в рабочее состояние, очень нужная опция, особенно на скользкой дороге.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    Но сможет ли диагностика показать конкретную неисправность или только общие????
    Железногорск, Renault Scenic
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Теоретически сможет. Каждый код ошибки влечет за собой конкретные варианты неисправностей. Их просто бывает несколько, а ввиду некорректно-работающей тормозной системы, их может быть проблематично найти. Но может повезти, поэтому диагностику лучше сделать.
    Mazda 3