Все вопросы о Renault Sandero

Выбор зимних шин Renault Sandero II

У меня на автомобиле стоят летние шины 185/65 R15. Какие посоветуетеи зимние: Шиповки, липучки, или иные, какая лучше марка? Обязательно ли делать шиномонтаж у дилера-машина на гарантии
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Если снега мало на дороге бывает и без льда, то можно приобрести липучку, если бывает лед, то лучше шипованные шины, фирм достаточно много и почти все неплохие (многим нравится Nokian, Goodyear, можно пробовать новые модели). Шиномонтаж не обязательно делать у ОД. Размер шин вы можете установить 185/65 R15 или 195/60 R15 (можно установить с размером как и летние).
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо, понял Вас.
    Москва, Renault Sandero
  • Конечно!
    Москва, Renault Sandero
  • Здравствуйте!
    В зависимости от региона и условий дорожного покрытия можно говорить о надобности того или иного типа шин.
    Если нужен шип, то учтите что на чищенной трассе, или не заснеженном участке будет изрядно шуметь авто, плюс потеря управляемости в поворотах, то есть эта шина чисто для снега, каши и льда, для других целей она не годится.
    Липучка - довольно специфический товар, он предназначен для эксплуатации на льду, на том же голом асфальте шина будет гореть за счет слишком мягкой резинотехнической смеси, и как правило на один два сезона пр среднем темпе эксплуатации.
    Но брать "европейскую зиму" которая не предназначена кроме как для отрицательных температур, или легкого снега тоже нельзя.
    Наиболее приемлемые варианты - это направленная шина, смешанного типа применения то есть Michelin Alpin 5, Continental WinterContact TS860/830, GOODYEAR ULTRA GRIP ICE+.
    Касательно размера - лучше оставить родной 185/65 R15, да и стоимость его будет намного меньше нежели аналогичное колесо 195/60.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Ок, спасибо А Continental WinterContact TS860/830 означает либо значение 860, либо 830, или так и искать через дробь??
    Москва, Renault Sandero
  • Нет, это две разные модели.
    Continental WinterContact TS860 более новая, и
    Continental WinterContact TS830, пред идущая.
    При выборе шины, уточняйте год производства, не стоит брать шину старше 2015 года.
    Максимум 2014, но за нее уже можно просить и скидку.
    Удачи в выборе!
    Херсон, Skoda Octavia