Все вопросы о Renault Sandero

Указатель температуры охл. жидкости раньше показывал 4 палочки, а теперь 2 - в чем дело?

Указатель температуры охл. жидкости раньше показывал 4 палочки, а теперь 2. Иногда, короткое времяво время движения автомобиля, показывает 4, а потом опять две и не меняется. Что делать? Машина куплена в марте 2012 года. Обслуживалась ежегодно в РЕНО, действует ли гарантия?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У вас все хорошо с автомобилем! Все зависит от температуры окружающей среды. Четыре палочки это полный прогрев двигателя (90 градусов), две это не полный прогрев (как правило при передвижении на небольшие расстояния - 60 градусов), что тоже норма! Короче не забивайте себе голову. Повторяю для двигателей РЕНО это нормальные рабочие режимы. Летом 2015 у вас будет практически постоянно 4 деления. А то, что зимой чаще 2 как раз говорит о нормальной работе системы охлаждения двигателя.
    Челябинск, Renault Logan
  • Доброго дня! по поводу гарантии сказать сложно, сперва надо понять что произошло со стрелкой температуры, Вам необходимо проверить термостат, проследите за температурой верхнего и нижнего патрубка идущие к радиатору, нижний патрубок должен быть теплее вплоть до открытия термостата (в районе 80 градусов). после открытия термостата верхний патрубок должен быстро нагреться. Неисправный термостат гоняет антифриз по большому контуру охлаждения и не позволяет двигателю достигать рабочих температур. Так же стоит проверить температурный датчик и сам указатель температуры.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz