Все вопросы о Renault Sandero

Самопроизвольное повышение оборотов Renault Sandero

Столкнулся с плавающим дефектом залипания или неожиданно растущих оборотов двигателя при переключении передач.иногда до 7 тыс оборотов.Первый испуг прошел, чуть прибавляю газ и обороты нормализуются.Заменил тросик дросселя.не помогло.с ковриком нет проблем.Пару раз успевал остановиться и открыть капот , положение рычага дросселя в холостой позиции.Но при касании будто бы легкий щелчок и обороты нормализуются. На чехле тросика есть еще один чехол большего размера, подвинул его к риске в которой лежит тросик.Так чтобы чехол не скользил к педали газа при натяжении тросика. остановило частый дефект .но раз в день все же происходит.При замене воздушного фильтра проверил состояние заслонки - она чистая без нагара.Есть ли у вас какие то соображения .?
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Вам нужно проверить регулятор холостого хода (почистить), разъем и провода, так же проверить работу датчика положения дроссельной заслонки (разъем и провода).
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за ответ.Я обязательно выполню и почищу дроссельный узел.Для меня будет проще купить и установить новый, а этот почистить.Буду держать в курсе моих усилий.С уважением , Владимир.
    Лыткарино, Renault Sandero