Все вопросы о Renault Sandero

Renault Sandero бортовой компьютер в режиме тестирования показывает ошибку « - - - l- ₀» что это означает и какие меры предпринимать для устранения?

9 ответов
  • Добрый вечер, Владимир! Уточните, последний знак 0? Вообще если все тире говорит о том, что ошибок нет, жду вашего уточнения.
    Volkswagen Golf
  • Последний знак - светятся нижние 4 сегмента из 7, обозначабщих один знак (если бы светились все 7, получалась бы цифра 8)
    Мурманск, Renault Sandero
  • Фотографию рисунка прилагаю
    Мурманск, Renault Sandero
  • Есть предположение, что это означает " - - - Т О" - неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости при разомкнутой цепи
    Мурманск, Renault Sandero
  • Владимир Романов, дело в том, что так у рено сделано оповещение оставшегося пробега до замены масла от последнего обнуления счётчика.Когда "I" дойдёт ко последнего сегмента -загорится символ ключика.После сброса ТО будут все 0 по нижним сегментам, как у вас последний знак.
    Клин
  • Возможно, то что Вы говорите, относится к другим моделям Рено? У меня, вероятно, более простой БК. На нем нет символа ключика, а обнуляются счетчики не при ТО, а по желанию водителя (при заправке, новой поездке и т.д.). Мой случай, вероятно, описан:

    http://renault-drive.ru/base/renault-logan-sandero/manualy/rezhim-diagnostiki-bortovogo-kompyutera-logan-daster.html
    То что БК показывал обрыв датчика температуры охл. ж-и при холодном двигателе - понятно (при низкой температуре его сопротивление велико), а то что он показывал тоже самое на прогретом двигателе - потому что я выходил из режима диагностики не стирая запомненных ошибок (нажимая длительно на штырек, как описано в ссылке), а просто выключая зажигание.
    Мурманск, Renault Sandero
  • Владимир Романов, а может быть провести диагностику с применением сканера, тогда станет всё понятно? Несправность датчика температуры обязательно включит "ЧЕК", а если он не горит, то значит датчик исправен.
    Клин
  • Согласен. Спасибо за участие
    Мурманск, Renault Sandero