Все вопросы о Renault Sandero

Почему при переключении передачи машина дергается?Если рычаг передачи при включении передачи держать рукой плотно,то машина не дергается.какая гарантия у коробки и что можно сделать,чтобы рычаг плотно вставал на место переключения.

При переключении передачи рычаг чуть отходит с места включения передачи,и машину дергает ,стаж 18 лет,,а такое ощющение что месяц,едешь как на козле.дилер сказал что это особенность у машины,почему же, когда рычаг упираешь до конца включения передачи она перестает дергаться особенно при разгоне?
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Судя по вашему профилю, коробка механическая? Тогда в вашу историю сложно поверить. Дело в том, что у механической трансмиссии положение рычага ничего не меняет, когда скорость уже включена- шестерни уже вошли в зацепление и никаких изменений этого состояния рычагом произвести нельзя, кроме выключения передачи. То есть дёргания при включенной передаче не зависят от коробки и тем более от рычага. Попросите каког-нибудь знакомого, заслуживающего доверия, провести тестдрайв и сравните ощущения.