Все вопросы о Renault Sandero

Почему магнитола выключается через 10 минут на Renault Sandero?

Отключается магнитола через 10 минут на неработающем двигателе, постоянно приходится включать на Renault Sandero можно ли исправить?
3 ответа
  • Здравствуйте, это происходит при выключенном зажигании? У многих авто есть такая функция, при отключении зажигания для экономии заряда АКБ магнитола отключается, это заложено программно в блок управления.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Подсоединить магнитолу на прямую,можно?
    Москва, Renault Sandero
  • Здравствуйте. Напрямую подключить можно. В некоторых магнитолах идет в комплекте жгут проводов для подключения с тройничком - один контакт на "+" аккумулятора, а вторые два на соответствующие выводы в магнитоле. У магнитолы есть 2 контакта на которые подается "+" питания, один из них силовой (основной) подключается напрямую к АКБ, второй используется как датчик - включено зажигание или нет и подключается к замку зажигания. Если это не устраивает, то нужно тот самый второй провод который идет на зажигание перекинуть на "+" с аккума, тогда магнитола будет думать что зажигание всегда включено, главное не забывайте ее сами выключать, а то можно посадить полностью аккумулятор.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108