Все вопросы о Renault Sandero

Ошибка DF508 и DF352 Renault Sandero I

Ошибка DF508 Команда дроссельного клапана с приводом. Внутренняя неисправность блока дроссельной заслонки или ЭБУ: неисправность микропроцессора. Периодически автомобиль не заводится с первого раза (иногда со второго и третьего). Стартер вращает, двигатель не заводится и на панели приборов мигает значок неисправности электроники "спиралька". Так же сканер выдает ошибку DF352 (Микропроцессорный модуль сообщает о неисправностях в работе электромагнитного клапана регулировки давления в напорной магистрали. Надо протестировать это устройство и убедиться в том, что элемент не залипает в открытом или закрытом положениях.), но сканер определил её как "Цепь иммобилайзера". После удачного запуска двигатель работает в штатном режиме.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Вы сканером Клип проводите проверки?
    DF352 - Цепь системы электронной противоугонной блокировки запуска двигателя. Из за этой ошибки может не запускаться двигатель.
    DF508 - Управление дроссельной заслонкой с сервоприводом.
    Попробуйте немного нажать на педаль газа когда не заводится. Проверьте разъем и провода дроссельной заслонки, желательно найти подменную дроссельную заслонку и поставить для проверки.

    По ошибкам подробно описано ниже.
    Балаково, Kia Ceed
  • Каким сканером смотрели не знаю.
    Москва, Renault Sandero