Все вопросы о Renault Sandero

Почему не заводится?

Добрый вечер. Внезапно перестала заводиться Рено Сандрера 2010 года выпуска. Пробег 56 тыс. Проблема случилась, когда жена поехала забирать детей с дачи в Ярославской области. Из Москвы до дачи жена доехала нормально. Время в пути составило 7 часов. На следующий день, жена собралась ехать обратно в Москву, но авто не заводится. Поставили другой аккумулятор - завелась. После того, как с заведенной машины сняли аккумулятор - заглохла. Одолжили аккумулятор у соседа и поехали в Москву. Время в пути составило 4 часа. Машина доехала. Вопрос в чем может быть неисправность? Старый аккумулятор? Генератор? Можно ли на сандерах снимать аккумулятор при работающем моторе?
1 ответ
  • добрый день.
    снимать на работающей машине АКБ весьма не желательно (за исключением автомобилей где нет электроники такие как копейка старые москвичи) происходит скочки в электросистеме и может сгореть какой нибудь датчик, лучше всего прикуривать проводами.
    если я правильно понял не заводится это плохо крутит или вообще не крутит стартер.
    причина что не завелась машина сел АКБ.
    а вот почему он сел причины две либо пришел в негодность аккумулятор либо не идет зарядка.
    когда авто ездит сигнальная лампа горит "акб" на приборке сигнализирующая что нет заряда?
    прежде всего при установленном АКБ на авто замерьте напряжение на клеммах оно должно быть в районе 12,5 — 12,8 вольт, потом заведите автомобиль и так же замерьте на клеммах напряжение должно стать больше примерно 13,8-14,5 вольт , ( погазуйте напряжение должно немного увеличиваться)это свидетельствует , что генератор рабочий. так же включите максимально все электропотребители на клеммах напряжение должно быть не ниже 12,8 вольт.
    если генератор рабочий то виной всему АКБ.
    Домодедово, Kia Rio