Все вопросы о Renault Sandero

не работает звуковой сигнал при нажатии на подрулевой переключатель причины

при нажатии на кнопку сигнала на подрулевом переключателе нет звукового сигнала
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Часто это оказывается сам клаксон, и начать поиск неисправности стоит с него. То есть проверить наличие питания при нажатии кнопки. Если нет, то смотреть цепь дальше в сторону кнопки, она последняя ибо слаботочная и в салоне, не гниёт не мокнет...
  • Скорее всего дело в клаксоне.
    Россия, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Чаще всего причиной этой неисправности становиться реле звукового сигнала, вышедшее из строя. Посмотрите по схеме предохранителей и реле для Вашего авто где оно находится и просто замените.
    Орёл, BMW 3 Series
  • спасибо всем.причина оказалась в бракованом подрулевом переключателе.Узнал в интернете .Разобрал точно он.В 2012 году кто купил сандеро или логан установили партию некачественых переключателей .Сделать можно самому если с паяльником на ты.При снятии увидел два оторватых провода.припаял обратно и всё .
    Луховицы, Renault Sandero
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Оторвался проводок сигнала в левом подрулевом переключателе,надо снять переключатель и припаять провод на место,там нет ничего сложного.Пишут что бракованные переключатели,но это не так,просто нужно переключать режим подфарников на ближний свет аккуратно без больших усилий,потому-что при переключении на ближний свет , проводки вытягиваются на всю длину,и если вы прилагаете большое усилие каждый раз ,а особенно в мороз,то проводок в месте пайки банально отрывается.Браком это назвать трудно,скорее жадность производителя,достаточно увеличить длину проводков на 3-5 мм и проблем не было бы.На Логанах до 10 года таких проблем не было,потом начали уменьшать длину,наверное в целях экономии,не ведая,что наши водилы при имеющихся двух режимах переключателя,будут давить на него со всей дури ,в надежде отыскать третий.
    Москва, Renault Logan