Все вопросы о Renault Sandero

не работает генератор Renault Sandero

Добрый день. Не работает генератор. Заклинило подшипник. И сьело резьбу на шкиву, в результате ротор вышел из паза и его начало кидать внутри катушки, поврело катушку. Катушку перемотали и заменили реле напряжения. На станции проверили, диодный мост и и ротор сказали что они робочие, но генератор не стартует, проверяли на стенде решили поставить на машинку, но результат тот же. Подскажите в чем может быть проблема.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос передан профильному специалисту, на него вам ответят в течении 12 часов. Уточните пожалуйста, а генератор на стенде, работает или нет?
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, перематывали статор или ротор, катушки какое имеют сопротивление? Вероятно проблема в сборке или в интеграле, можно проверить ещё так: одна из щеток будет звонится на массу, ко второй нужно закрепить провод, и установив на стенд подавать туда напряжение с плавной регулировкой, генератор должен заработать. Нужно проверять дополнительные диоды. На самом деле генератор не сложный механизм, но как и к любому устройству для сборки и настройки нужны профессиональные знания.
    Сумы, Peugeot 605