Все вопросы о Renault Sandero

Какую стеклоомывающую жидкость использовать на Renault Sandero 2?

На Renault Sandero можно использовать любую стеклоомывающую жидкость или определенной марки? Машина на гарантии. Спасибо.
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Гарантийная политика марку стеклоомывающей жидкости не предусматривает, можете лить любую. Единственное, не добавляйте всякие моющие присадки, они часто густеют, забивают насос омывателя, которые может выйти из строя. Гарантия этот случае не покроет.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Вы можете использовать любую стеклоомывающую жидкость, которую найдете в магазине. Тут производитель никаких конкретных рекомендаций не дает.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо
    Москва, Renault Sandero
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Стоит учесть, что автопроизводители специально не оговаривают, какую жидкость можно лить, но если моторчик омывателя остановится в гарантийный период, или забъётся его клапан, то дилер с пристрастием будет изучать залитую жидкость, так что на трассе неизвестно что лучше не покупать.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Использование омывающей жидкости определенной марки не регламентируется (да и проверять особой возможности у дилера нет) поэтому жидкость можно использовать любую. Однако я бы не советовал брать омывающею жидкость в непроверенных местах - контрофактная жидкость может как привести к неисправности стеклоомывателя, так и повлиять на ваше здоровье (вызвать отравление парами).
    Россия, Subaru Legacy