Все вопросы о Renault Sandero

Как узнать комплектацию авто Renault Sandero 1?

В страховой компании требуют для увеличения суммы страхового возмещения по КАСКО при страховании машины доказать коплектацию Престиж моего автомобиля. Как я могу это сделать?
10 ответов
  • Добрый день. Запрос можно сделать в любом официальном дилере при предъявлении документов на автомобиль. Либо можно попробовать позвонить, но тогда лучше в тот салон, где автомобиль покупался и обслуживался. А вообще, этим должна заниматься страховая компания, а не вы.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вам стоит запросить у ОД данные по комплектации, они проверят по VIN номеру вашего автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Извините не совсем понятно, как название комплектации может повлиять на сумму страхового возмещения? Или вам обещали моральный ущерб возместить? Ведь материальный ущерб зависит только от затрат, требуемых для приведения автомобиля в первоначальный вид, для чего требуется замена и ремонт повреждённых деталей, имеющих свою определённую цену, не взирая на их применимость в разных комплектациях автомобиля.
  • Сумма страхового возмещения "total", тоесть при угоне авто или его окончательного уничтожения при аварии напрямую зависит от суммы на которую я застрахую свою машину по КАСКО. А так как комплектация бывает разная автомобиля и цена соответственно авто разная в зависимости от комплектации. Вот поэтому у страховой компании возник этот вопрос.
    Москва, Renault Sandero
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Подождите, но ведь цена автомобиля должна быть указана в договоре. И именно она и важна при возмещении ущерба, ведь ущерб зависит от той цены, которую именно вы уплатили (и указали в договоре страхования), а не абстрактную среднюю цену в стране или мире с учётом комплектации. Какие-то странные вопросы у страховщика постфактум возникают. Эти вопросы уместно уяснять при заключении договора, вроде как.
  • Да, на новый автомобиль цена указана в договоре купли-продажии, соответственно цена страхового возмещения расчитывается исходя из данной суммы. Но если Вы, уважаемый эксперт, обратили внимание, у меня автомобиль 2011 года выпуска, соответственно сумма страхового возмещения total расчитывается с учетом амортизации и комплектации автомобиля. Я так понимаю, что в страховой компании существует некий шаблон расчета амортизации авто и его оснащения. Вот поэтому они и попросили у меня документы , где указана комплектация машины.
    Москва, Renault Sandero
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так нужна же сумма, а не комплектация. Нужен договор купли продажи именно этого автомобиля, а не такого же у дяди Васи. Исходить же должны из той суммы, что вы заплатили. Иначе можно накрутить и получить необоснованную прибыль при выплате. А это нарушение закона.
  • Я еще раз Вам объясняю, что страхую НЕ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ, а 2011 года выпуска в году 2016-м. Ни одна страховая компания НЕ ЗАСТРАХУЕТ 5-ти летний автомобиль по цене нового! Соответственно страховка в случае наступления страхового случая при полном уничтожении авто будет выплачиваться исходя из максимальной суммы, указанной в страховом полисе, расчитанном (видимо по какому то шаблону) с учетом амортизации и комплектации. Потому что у них в компьютере программа выдает три разные страховые стоимости в зависимости от комплектации.
    Москва, Renault Sandero
  • Да, я кажется не сказал, что куплен автомобиль был новым у диллера в 2011 году. И договор купли-продажи соответственно от 2011 года.
    Москва, Renault Sandero
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы вообще не писали, что страхуете автомобиль. Во всех сообщениях упоминание о сумме страхового возмещения. Не о сумме страховой премии. Слишком много внимания ещё не случившемуся событию. А сумма, на которую вы собираетесь застраховать автомобиль сейчас зависит только от вашего желания, в разумных пределах и в вилке сумм, на которые соглашается страховщик, конечно. Хотите сейчас заплатить побольше, укажете максимальную комплектацию и максимальную сумму из предложенных страховщиком. Захотите сэкономить на страховой премии, укажете сумму поменьше. Откуда весь этот сыр-бор? Или вы планируете "тоталить" автомобиль под конец срока?