Все вопросы о Renault Sandero

Как установить ЕСП на Рено Сандеро. В Европе они давно идут с ЕСП (как опция).

6 ответов
  • Отдельно его не установишь. Это целая система, действующая во взаимодействии с другими, такими как АБС, усилитель руля, и т.д.
    Россия, Renault Fluence
  • Потребуется новый гидро блок АБС, Датчики бокового ускорения и проводка. Вконце нужно будет запрограммировать опцию а мозги. По итогу стоимость будет не менее 1000$, скорее даже две.

    Если ответ помог, нажмите кнопку "Вопрос решен" под вашим вопросом. Или задайте уточняющий вопрос, чтобы мы смогли найти ответ!
    Москва, Ford Focus ST
  • Если я правильно понимаю, гидроблок объединен с контроллером АБС+ЕСП? Тогда после замены что надо перепрошивать? Если же отдельно, то проще поменять один комплект на другой. Не теория интересует - практика. Что и как сделано на авто, и что надо поменять. Еще бы каталожные номера... Колеса, трубки, ГТЦ и, думаю, жгут останутся старыми?..
    Санкт-Петербург, Renault Sandero
  • Вам потребуется другой блок, другой ГТЦ, куча датчиков, Заменится часть подкапотной и часть салонной проводки (хотя скорее всего придется менять косы целиком). Полная документация на ЕСП есть только у производителя и официальных сервисов, за номерами придется обращаться к ним. Кстати у сандеро ЕСП не отключаемая - имейте в виду.
    Москва, Ford Focus ST
  • Понял, дело ясное, что дело сложное... С чего начали... ОБЩЕЕ устройство автомобиля мне известно, не об этом речь. Извините, что отвлек. Спасибо.
    Санкт-Петербург, Renault Sandero
  • коды на все детали сможет дать только представитель Renault. В сети есть общие схемы авто, но нет конкретного списка деталей.
    Москва, Ford Focus ST