Все вопросы о Renault Sandero

Что может стучать спереди в Renault Sandero?

Достал "пластмассовый"стук спереди(вроде славой стороны) при проезде неровностей на дороге.От скорости не зависит.Также стук (причем порой не одиночный а как бы с эхом) появляется при проезде лежачих полицейских.Вроде похоже как что-то типа подкрылка болтается и гремит,вроде все прощупал но ничего не нашел.И стук,точнее пластмассовое погромыхивание вроде бы больше слышно когда левыми колесами по дыркам скачешь.Очень признателен если подскажете.Кстати,недавно здорово ткнулся носом в ледышку и снизу откололась часть пластмассовой заглушки в районе птф.Но громыхание началось не сразу. помогите найти
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Уважаемый. Так стук начался до льдышки или после?
    Но тут из дельных советов можно посоветовать только искать. Не смотря на то, что звук пластмассовый, диагностику передней подвески сделать всё-же не помешает. Глухой звук, похожий на пластиковый, может издавать стойка стабилизатора например. Если по подвеске всё нормально, осматривайте весь пластик, желательно на подъемнике. Подкрылки, пластиковые защиты, всевозможные заглушки. Проверьте декоративную крышку ДВС при наличии, пластик под капотом, возможно что-то в бампере. Есть вероятность попадания постороннего предмета также в нишу бампера. Протяните все соединения, крепящие накладки, подкрылки. Какое-нибудь доп. оборудование ставили? Защиту картера, сетку в бампер? Может ослаб какой хомут или трубка касается чего-либо. В общем - только искать. У всех стучит разное..
    Mazda 3
  • Стук начался после.Очень похоже на пластиковое громыхание.
    Рязань, Renault Sandero
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Учитывая, что звук появился после произошедшего (пусть и через некоторое время), для начала необходимо внимательно осмотреть бампер, его крепления, а также пластиковый подкрылок.
    Еще одним источником пластикового стука могут быть панели салона, причем в достаточно неожиданных местах (звук может передаваться "эхом").
    Также все же стоит проверить все элементы передней подвески.
    Россия, Subaru Legacy
  • Приветствую Вас на нашем портале, в дополнение коллег хочу написать, что стук спереди еще может говорить о неисправной шаровой опоры. Вам стоит также проверить и ее, как это сделать, расскажет наша статья https://blamper.ru/auto/renault/sandero/wiki/hodovaya-chast/kak-proverit-sostoyanie-sharovoy-opory-v-renault-sandero-5799
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108