Все вопросы о Renault Sandero

Что делать, если не запускается двигатель Renault Sandero?

Полное описание. Ехали все ок. Перестал работать левый поворотник. Раньше уже такое было - глушили заводили становилось ок. Сейчас заглушили и все - не заводится, стартерт крутит и все. Клемму с аккумулятора скидывали - не помогает. При включенном зажигании не работает обогрев заднего стекла , центральный замок, сигнализация не реагирует никак, аварийка не работает, поворотники не работают, свет в салоне не работает. Фары горят и ближний и дальний, гудок гудит, приборная панель загорается, стеклоподьемники работают. Так же горит непонятная лампочка на приборке - не описаная в мануале - слева посредине (два значка на одной лампе верхний в квадратике). Сигналка есть. С обратной связью. Авто она не видит. Проблема срочнейшая
11 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите, предохранители проверяли? Опишите более подробно значок на щитке приборов, он есть на приложенных схемах?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Как написать по Михаил, поверяйте ВСЕ предохранители, также смотрите на предмет окислений проводку блока, пробуйте нажимать на пульт от брелока сигнализации. И пришлите фото лампы по возможности.
    Mazda 3
  • Предохранители проверялись только внутри салона визуально, не прозванивались. В каком может быть проблема с учетом работающих не работающих функций? Что бы приобрести тупо заменить наугад.

    Лампочка на приборкее - вторрй ряд сверху, правая самая. Т.е масленка, точка в центре, потом непонятно что. Вот это неясно что и горит
    Таллинн, Renault Sandero
  • Данный значок (в виде пилы) означает неисправность электронных или электрических систем автомобиля. Стоит проверить предохранители в салоне и предохранители и реле под капотом, и есть ли напряжение на предохранителях, далее необходимо провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем.
    Балаково, Kia Ceed
  • Замена f29 предохранителя помогла ОТЧАСТИ.
    Левый поворотник какое то время работал потом снова перестал. Но пока не работает только он.
    Выглядит это так. Лампа не работает вообще. Если завести машину и включить поворотник то РЕЛЕ срабатывает 3-5 раз и замолкает, но лампа на приборке и сама лампа поворотника не работают.
    Задние фонари ок фары ок.
    Таллинн, Renault Sandero
  • Рекомендую проверить подрулевой переключатель, на рено частая проблема именно в нем, перетирается/обламывается провод.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Такие сбои экстренно не лечатся. В момет проявления дефекта нужно пошагово проверять тестером или "прозвонкой" все неисправные цепи от потребителя к выключателю или наоборот. Визуально можно не определить нарушение контакта, а именно его и нужно найти- где-то на монтажном блоке есть перегретый и плохо проводящий разъём с общим "плюсом".
  • История получила неприятное продолжение.
    Доехали поставили авто - не завелась, снова пробило предохранитель. Ставим новый - снова пробивает. Поставили не 15а а 30а - снялась с сигналки и завелась, предохранитель вынули.

    Электрики будут только завтра или послезавтра а проблему нужно решить срочно. Какие варианты квик фикса или что можно быстро посмотреть и сделать что бы была возможность доехать и чиниться уже дома? Сейчас в другом городе другой стране - ставить на сервис ближайшее время никак т.к. нет электриков и времени ждать тоже нет. Надо налепить какую-то заплатку и ехать.
    Таллинн, Renault Sandero
  • Этот предохранитель питает блок коммутации, диагностический разъем, а от блока коммутации питание идет на аварийку, поворотники, управление центральным замком, прерывистый режим дворников, контроль -включение освещения салона и багажника, иммобилайзер. Стоит проверить, не стоят ли у данных потребителей предохранитель большей мощности. Рекомендую все же проверить провода и контакты подрулевого переключателя. Вам будет полезно данное видео: https://www.youtube.com/watch?v=9b9vm7cQjSc
    Так же стоит проверить повода и разъемы фар.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за помощь.
    Ситуация стала еще более дикая. С утра сегодня доехали до сервиса - оппа - все работает вообще без проблем. Электрики говорят что отсутствующую сейчас проблему лечить тяжело и мы их понимаем, но делать-то что?
    Таллинн, Renault Sandero
  • Найти причину можно только в момент неисправности, в данном случае ездить пока неисправность опять не появится. Причину плавающего дефекта найти будет сложнее.
    Балаково, Kia Ceed