Все вопросы о Renault Sandero Stepway

Почему появляется шум под капотом Renault Sandero Stepway 2?

после недельных поездок в весеннюю распутицу. Такое ощущение, что грязь где-то хрустит..
11 ответов
  • Добрый вечер, Уважаемый автовладелец! Шум может идти от ремня ГРМ, приводного ремня, нужно открыть капот и осмотреть визуально их состояние, нет ли грязи на них, трещин, надрывов. Необходимо более точно выявлять источник шума, может быть это охлаждающий вентилятор шуми, подшипники роликов ГРМ и т.д. А если еще и хрустит, то желательно посмотреть ходовку на подъемнике, резинки амортизаторов. Так как автомобиль на гарантии, то серьезное вмешательство в его работу я не рекомендую, кроме как обдувки, очистки. А по остальному лучше обратиться для подстраховки к ОД.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Полностью согласен со своим коллегой.
    Также добавлю: если звук проявляется только во время движения, то его источником могут быть шрусы, или грязь попавшая в тормозные суппорты. Если звук проявляется только на полностью прогретом двигателе, то вероятно грязь попала в вентилятор охлаждения.
    Россия, Subaru Legacy
  • Шумит с самого начала работы двигателя. Звук похож на хруст песка. Спасибо за помощь, попробуем сначала промыть хорошенько
    Жуковский, Renault Sandero Stepway
  • Если шум проявляется с момента запуска двигателя, то в первую очередь следует проверить и промыть ролики приводного ремня.
    Россия, Subaru Legacy
  • Да, так и есть.. На автомойке это делают?
    Жуковский, Renault Sandero Stepway
  • Да, оптимальным вариантом для этого была бы мойка
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо! После отпишусь, если интересно..)
    Жуковский, Renault Sandero Stepway
  • Только при этом я бы не советовал мыть двигатель "Керхером" - слишком велик риск попадания влаги в электронные элементы двигателя (генератор, катушки зажигания, датчики и т.д.). Либо же в таком случае автомобилю необходимо дать просохнуть в течении суток.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Керхером можно помыть с оглядкой, направлять только в нужные места, тогда риск залить электропроводку минимален. Можно также исползовать смазывающие аэрозоли вместо воды. Пробрызгайте те места, откуда слышен посторонний звук.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На многих автомоечных станциях есть услуга мойка ДВС, можно именно ей и воспользоваться. Но как верно заметили коллеги, стоит опасаться попадания влаги на электронные элементы. Поэтому моечный комплекс лучше всего найти крупный и проверенный, в таких как правило моют с умом, закрывая пакетом генератор, аккумулятор, блоки предохранителей и другие открытые участки разъемов и эл.проводки. И также, после мойки обязательно продувают всё подкапотное пространство сжатым воздухом, чтобы влага не оставалась в разъемах и в течение следующего времени не образовывалось окисление.
    Mazda 3