Все вопросы о Renault Sandero Stepway

Почему переключение передач с 1 на 2 происходит на оборотах двигателя не менее 2500 Renault Sandero Stepway ?

Переключение передачи с1 на 2 происходит на оборотах двигателя не менее 2500 . В чем причина?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Рекомендую проверить уровень масла в акпп, далее провести диагностику акпп сканером и проверить параметры ее работы (датчиков). Так же проблема может быть в блоке управления акпп/двигателем. Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД, для устранения причины по гарантии. Так же можно попробовать снять клемму аккумулятора минут на 10 для сброса адаптаций акпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Система управления трансмиссии сама выбирает момент переключения и исходит из нагрузки на двигатель, обороты, положение педали акселератора, температуры и других параметров, и при этом учитываются коэффициенты адаптации, которые меняются в зависимости от манеры управления и условий эксплуатации. Если какой-то из параметров искажён, то система может производить переключение передач не вовремя. Однако отклонение параметров отслеживается системой управления и стоит проверить, есть ли отклонения, подключив диагностический сканер.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Также стоит прокататься со сканером и отслеживать показания различных датчиков в процессе переключения передач. И скажите, после чего это началось? Раньше при каких оборотах переключалась обычно АКПП?
    Mazda 3