Все вопросы о Renault Sandero Stepway

Как отключить ESP Renault Sandero Stepway 2?

можно установить кнопку отключения есп, нет кнопки отключения есп
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Александр. Штатно такая кнопка не предусмотрена, и самый простой способ отключить эту систему - вынуть соответствующий предохранитель. Чего делать мы бы не рекомендовали, т.к. помимо ESP могут отключаться другие системы. Можно обратиться к электрику, который просто выведет прерывание цепи этого предохранителя на кнопку, что, в общем, по сути тоже самое. Программно ESP не отключается.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если кнопку отключения ESP не установил завод изготовитель, то в автомобиле, скорее всего нет и тех проводов, которые можно замкнуть или разомкнуть, чтобы ESP отключилось. И нельзя сказать, предусмотренна ли програмно в блоке управления возможность перекодировки под установку кнопки отключения ESP. Такие данные не предоставляются, к сожалению, заводом изготовителем в руководствах по ремонту.
  • Здравствуйте, Александр!
    Некоторые автовладельцы вынимают на время предохранитель отвечающий за ABS и ESP (будет гореть чек, абс, есп, после установки предохранителя все придет в норму, но может остаться ошибка в памяти ЭБУ), для того, что бы например выбраться из грязи. Некоторые к предохранителю запитывают реле и делают управления с кнопки.
    Балаково, Kia Ceed
  • спасибо, но не чего не сгорит, максимум может быть ошибка (не постоянно ездить без есп, а выбраться из грязи/снега)
    Москва, Renault Sandero Stepway