Все вопросы о Renault Sandero Stepway

Для Степ вея какой лучше выбрать двигатель 8 или 16 клапанный? Поясните пожалуйста. В чем разница. И не будет ли тупить мотор при вкл. кондиционера.? Спасибо.

Живу не в городе, но приходиться раз в неделю ездить туда примерно 90 км в одну сторону.
1 ответ
  • Если есть возможность, я бы рекомендовал шестнадцатиклапанный двигатель. Этот мотор будет давать больше мощности. Дело не только в том, что поездка совершается в городе или по трассе. Этот мотор имеет больший крутящий момент, что дает более динамичную езду. Нет, он не для "гонщиков", просто быстрый разгон, при меньших затратах времени и нагрузки на двигатель, дает уменьшение расхода топлива, увеличивает ресурс двигателя и коробки передач, дает более комфортную езду.
    При использовании кондиционера на любом двигателе будет потеря мощности при включении, особенно это заметно на коротких поездках, в городе, районе. Здесь более мощный двигатель будет предпочтительнее.
    Зимой, или в дождь по бездорожью или не ровной дороге меньше будет нагрузка на коробку передач и сцепление, так как "оборотистый" двигатель не заставит часто переключать передачи.
    Курск, Chevrolet Lacetti