Все вопросы о Renault Sandero Stepway

Для чего нужен статический преобразователь для автомобиля с климат-контролем Renault Sandero Stepway

Скажите пожалуйста, в салоне Рено продаётся статический преобразователь для авто с климат-контролем. Для чего он нужен и действительно нужен ли, т.к. цена не копеечная, для указанного мной авто
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Хотелось бы увидеть фото или номенклатуру данного устройства, т.к. назвать так можно много чего. Могу предположить, что это преобразователь напряжения из 12 В в 220 В, но как правило такие преобразователи копеечных денег не стоят. Нужны они для зарядки или работы в автомобиле устройств, которые рассчитаны на 220 В. Зарядка от ноутбука например, какие-нибудь часы или дисплей. Единственно ограничение, это на мощность таких устройств, т.е. не стоит подключать в такой преобразователь чайник например домашний или пылесос. Но это если я правильно понял назначение того, что Вы написали. Хотелось бы конечно подробностей или хотя бы фото.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, уважаемый пользователь нашего сервиса.
    Я так понимаю, этот преобразователь ходит в систему предпускового подогрева двигателя?
    Если это так, тогда думайте сами нужна ли Вам такая система, или нет.
    Я не думаю, что в Великом Новгороде бывают суровые зимы, но решение принимать Вам, то есть ждать пока прогреется авто, или нужно уже сесть в прогретую, теплую машину.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По всей видимости это действительно часть комплекта предпускового подогревателя Eberspächer, и имеет каталожный номер 7711547747. Но без установки всего комплекта предпускового, этот преобразователь никакой функции нести не будет. Нужен он для автомобилей с климат контролем, понижает напряжение с 12 В до 2.5 В, и нужен скорее всего для поддержания определенной температуры в салоне. Весь комплект Eberspächer стоит в районе 40 тыс.рублей без установки.
    Mazda 3
  • Спасибо большое. Если я вас правильно понял, то статический преобразователь это не самостоятельный элемент, а часть пердпусковой установки в холодное время. Кстати он действительно не копеечный, 5000 стоит. Меня единственное, что озадачило, почему я и написал, что он дескать для авто с климатконтрлем, ну я и подумал, если у меня климатконтроль, то может мне его надо ставить, а оказалось что он часть другой системы. Ещё раз спасибо за разъяснение, непременно обращусь ещё раз на платную консультацию :-)
    Великий Новгород, Renault Sandero Stepway