Все вопросы о Renault Megane

Вибрация ручки мкпп при включении первой и задней передачи Renault Megane, как устранить?

9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый. А не могли бы дать чуть больше конкретики. Дребезжит только на этих передачах? Только при трогании? Или когда сцепление нажато? Или при езде на включённом сцеплении? Давно ли началось? Что-то делали с автомобилем? И как сильно вибрирует? Небольшая вибрация в принципе допустима.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Необходимо проверить подушки двигателя и коробки передач, так же проблема может быть в самой кулисе, еще помогает замена тросов кулисы (или более жестко закрепить трос на коробке), можно отсоединить троса и проверить, будет ли вибрация.
    Балаково, Kia Ceed
  • Дребезжит если выжать сцепление и включать передачи:1,3,5 на них дребезжит,и при езде на первой при скорости 8км/ч,т.е без газа.начадось где то неделю назад ничего с машиной не делал.если немного ручку сдвинуть вибрация перестаёт
    Москва, Renault Megane
  • Тогда начните с проверки опор двигателя и КПП. Но то, что вибрации есть только нечётных передачах, больше указывают в сторону тросов. Стоит проверить их работу, посмотреть, не сместилось ли кронштейны креплений. Вообще, подобная вибрация, если она не сильная, присуща автомобилям, и чаще всего неисправностью не является.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Renault.
    В случае, если при сдвигании ручки вибрация пропадает, Вам стоит проверить крепление тросов к кулисе КПП, а так же непосредственно к коробке. Возможно в креплении появился люфт. Если люфт есть, то для устранения проблемы потребуется заменить тросы.
  • Раньше такого не было,вибрация приличная и раздражающая,где-то читал,что изнашиваются какие-то втулки и из-за этого вибрация.Если на нейтральной немного менять положение,то вибрация появляется
    Москва, Renault Megane
  • Действительно, в продаже есть ремкомплекты кулисы и, возможно, его замена поможет устранить дрожание рычага. Но это можно утверждать только достоверно выяснив причину вибрации. Может у вас повышенный уровень вибрации силового агрегата из-за неравномерности работы по цилиндрам или другой разбаллансированности? Тогда ремонт кулисы ничего не изменит. Обратитесь за помощью к ремонтникам, занимающимся именно Рено, пусть помогут определить причину, тогда можно будет выбрать способ ремонта. Спецы легко определят на ощупь и на слух, что конкретно в вашем автомобиле неправильно работает.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Спасибо всем!!!
    Москва, Renault Megane