Все вопросы о Renault Megane

При каком проценте износа необходимо менять тормозные колодки ?

Когда и при каком проценте износа необходимо менять тормозные колодки, если износ составляет 15% в год (15000 км)?
4 ответа
  • Здравствуйте, а как вы определили степень износа? В течение каждого ТО колодки проверяются и заменяются в случае необходимости - как правило остаток 3 мм это крайняя степень износа.
    Симферополь, Kia Rio
  • Процент износа определили официалы на Т.О. Но лично я к ним больше ни ногой.Зажрались и охренели.
    Альметьевск, Renault Megane
  • если официалы вызывают у вас недоверие, то можно посетить другое СТО и сравнить показатели проверки. А у вас авто не на гарантии случайно?
    Симферополь, Kia Rio
  • Дмитрий Ицкевич, Авто чуть больше двух лет. Гарантия на меган стандартная ( 3 года или 100 тыс. пробега ).То есть на большинство узлов гарантия уже закончилась. ОД обнаглели. Мало того что берут деньги за работу, так еще и на расходниках
    наваривают. Пример: настаивают на замене свечей, у них они стоят 270р за штуку, а ставят Энгельские Бош, которым цена в Экзисте 62р. Фильтр салона 1900, опять же аналог 500-600 и т. д. И еще, в прошлом году летом обнаружил пятна масла на сапуне. Поехал к ОД. Сначала инженер по гарантии с менеджером ходили и с крайне умным видом рассматривали пятна минут 20. Все решали что делать. А затем пришел механик, побрызгал из какого-то волшебного баллончика на пятна и сообщил что это конструктивная особенность и что если повторится посадят трубку на герметик. Ну и кому они нужны с таким отношением? Вот как то так.
    Альметьевск, Renault Megane