Все вопросы о Renault Megane

Почему после недолгого простоя сбиваются настройки штатной магнитолы Renault Megane 3??

Завожу двигатьель, пробег остается тот же, вот только магнитола сбрасывает все настройки (язык, подключенные устройства и сохраненные станции)
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Причина вероятнее всего в самой магнитоле ли бо в основных проводах питания.
    Для начала стоит проверить наличие постоянного напряжения на контакте "+" разъема (оно должно быть и при включенном и при выключенном зажигании) и состояние самих контактов- возможно они окислены. Если при выключенном зажигании напряжение на плюсовом контакте разъема отсутствует, то причину следует искать в неисправности проводки. Если с напряжением на контактах разъема и самими контактами все в порядке, то причина в неисправности самой магнитолы- ее придется снимать и отдавать в ремонт.
    Москва, Subaru Legacy
  • Добрый день! Причина может быть в неисправности АКБ или как заметили коллеги проводе памяти магнитолы. Уточните автомобиль заводится нормально, клеммы АКБ затянуты?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый день.
    Уточните, пожалуйста это штатная магнитола или сторонний вариант установки?
    Если штатный, тогда окись проводки, или поломка самой магнитолы.
    Если доп установка, то скорее всего просто при выключении зажигания отключается питание на магнитолу, и соответственно все настройки сбиваются.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Штатная магнитола, после проведения ТО (замена масла, фильтров) двигатель через раз начал заводиться подозрительно и спустя неделю проблемы с магнитолой. Думал, что из за влажности. Посмотрел- клемы подключены нормально.
    Москва, Renault Megane
  • А что вы подразумеваете под словом "через раз", т.е стартер крутит, а авто не заводится. Все же попробуйте проверить нагрузочной вилкой АКБ, возможно замыкание в его банках, теперь он так себя ведет или установите другой на время, если есть откуда.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed