Все вопросы о Renault Megane

Ошибка P0841 на Renault Megane 2

На холодную машина не едет стоит на месте, не на D не на R после такого как нагреется медленно начинает разгоняться и потом вроде всё хорошо, но с переключение на 3 или 4 кидает ошибку геарбокс (p0841) , разобрал акпп вроде мало чистое стружки особо нет, выроботка минимальная, соответственно возникает вопрос! Что не исправно? Как проверить соленоид А :какой он из них!? Периодичность ухудшения где-то 1 неделя после того как стало хуже поначалу ошибка вылетала при нажатии педаль в пол а сейчас после 50-70 км/ч , гидроблок меняли , но не знаю по какой причине!
7 ответов
  • Здравствуйте, расшифровка ошибки такая: "P0841 Transmission Fluid Pressure Sensor/Switch A Circuit Range/Performance / Датчик A давления в гидросистеме КП -недостоверный сигнал". Нужно проверить подачу питания на датчик, его включение, проводку и разъёмы, проверить плату, если масло светлое и без запаха гари, то менять пока не надо.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Как проверить датчик? Коробку разобрал, нашёл там в Нутри 2 втулки на фото стрелочка, средний износ, может из-за этого?
    Псков, Renault Megane
  • Датчик походу кто-то разбирал( думаю ему хана(
    Псков, Renault Megane
  • Да, для начала тогда стоит поменять датчик, сбросить сканером ошибку
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • K-line прочитать и сбросить реально? Или чем другим? Есть ли варианты проверить датчик?
    Псков, Renault Megane
  • Сбрасывать ошибку нужно только сканером. Проверить датчик можно заменой на заведомо исправный, либо проверить мультиметром на нем питание - должно быть 5 В.
    А потом смотреть сигнал - меняется где-то от 0,2 до 4,8 В в зависимости от давления. Датчик линейный с выходом по напряжению - максимально измеряемое давление около 13 бар (но в самой системе давление подскакивает и до 25 бар).
    На ХХ при давлении 2,8-3,0 бар напряжение на сигнальном около 1,0-1,2 В.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Понял спасибо, буду экспереминтировать!
    Псков, Renault Megane