Все вопросы о Renault Megane

Меняют ли втулки рулевой рейки на Renault Megane 3?

Добрый вечер!Меняют ли втулки рулевой рейки на меган 3?спасибо за ответ.
5 ответов
  • Здравствуйте, напишите пожалуйста ВИН-код Вашего авто, мы проверим информацию по Вашему вопросу и дадим ответ в ближайшее время
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • VIN: VF1BZAR0A46827644
    Истра, Renault Megane
  • Добрый вечер! Отдельно втулка согласно каталогу не поставляется. На megane второго поколения подходит втулка от BMW с каталожным номером 7820 023 188. В принципе устройство рейки похожее. Даже если вдруг втулка не подойдет, вы всегда можете выточить у токаря по образцу втулку из паранита и подогнать ее по диаметру вала. Также если при снятии рейки вы увидите ржавый рулевой вал, то рейку все же скорей всего придется заменить, установив новую втулку через какое то время посадочное место снова разобьет.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Как уже сказал коллега, рейка на Мегане третьего поколения не разборная, и её разборка будет на свой страх и риск. Пре неисправности рулевого механизма - меняется он в сборе. А что породило такой вопрос? Стук в рулевом управлении?
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Вам можно обратиться в специализированный сервис по ремонту рулевых реек, они сами вытачивают втулки нужного размера например из фторопласта.
    Балаково, Kia Ceed