Все вопросы о Renault Megane

Как расшифровать ошибку 1547 Renault Megane?

На экране компьютера загорелся STOP и надпись Engine failure hazard. Машина плохо стала набирать обороты.При этом на автомобиле сломан датчик температуры на входе противосажевого фильтра.Может это как то взаимосвязано?
6 ответов
  • На сервисе считывали.В заказ-наряде в графе рекомендации написали:Ошибка 1547
    Санкт-Петербург, Renault Megane
  • Здравствуйте.
    Ошибка Engine failure hazard сообщает о неисправности двигателя или сажевого фильтра. Неисправность сажевого фильтра устраняют путем его замены. Но есть еще один вариант,как можно самостоятельно убрать данную неисправность. Попробуйте выехать на трассу и прокатится на высоких оборотах. Во многих случаях фильтр чистится и ошибка гаснет. Также,как Вы уже заметили,ошибка может быть вызвана неправильной работой датчика на входе сажевого фильтра.Это нужно проверить путем установки рабочего датчика.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • P1547 - A/C System Performance Degraded. Снизилась производительно системы кондиционирования. Проверьте салонный фильтр и нет ли изменений в работе кондиционера. Если диагностику проводили не у ОД, то данную ошибку могли не корректно считать. Ошибки и проверку систем нужно проводить (дилерским) диагностическим сканером Clip.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо.
    Санкт-Петербург, Renault Megane