Все вопросы о Renault Megane

Иногда не запускается двигатель Renault Megane III

Добрый день проблема такая: когда мкпп в нейтрали пишет выжать тормоз и заводиться все как и должно быть, а когда мкпп на передаче пишет выжать сцепление но запускается через раз бывает с первого раза а бывает вообще не заводиться (стартер стоит новый, датчик заднего хода новый (оригинал), концевик педали сцепления новый (оригинал), аккумулятор хороший) Подскажите куда лезть и что смотреть?
6 ответов
  • Здравствуйте.
    А когда не запускается, при этом стартер крутит или нет? Если не крутит, то проверьте разъем концевика педали сцепления, его провода до ЭБУ, разъем ЭБУ. Так же проведите диагностику сканером Клип и проверьте, при неисправности, видит ли ЭБУ выжатое сцепление.
    Балаково, Kia Ceed
  • Нет стартер не крутит
    Машина же видит что у меня нейтраль или передача просто с тормоза на нейтрали есть запуск а с сцепления на передаче запуск может 2 дня с первого раза потом может не заводиться какое то время именно с выжатым сцепление с тормоза всегда с первого раза
    Москва, Renault Megane
  • Значит проблема именно в цепи концевика педали сцепления.
    Балаково, Kia Ceed
  • Их же вроде два на мегане?
    Один я вчера поменял который голубого цвета или вы имеете ввиду проблема в самой проводке?
    Москва, Renault Megane
  • Если есть подменный второй концевик, то можно для проверки то же поменять, да, проблема может быть и в самой проводке до концевика, в разъеме концевика.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо, буду смотреть
    Москва, Renault Megane