Все вопросы о Renault Megane

глохнет на горячую Renault Megane

У меня рено меган 2003 г.в. при нагреве двигателя (обычно в пробках) глохнет машина как будто все разом выключается. Останавливаюсь, снова завожу и еду (до дома доезжаю вроде нормально) мощность двигателя в жару так же падает, что бы это могло быть? Топливный насос поменял
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Проверьте, работает ли топливный насос когда глохнет двигатель. Проверьте свечи, вв провода (катушки зажигания), проверьте давление в топливной системе и работу форсунок (распыл). Почистите дроссельную заслонку, проверьте датчик массового расхода топлива (датчик абсолютного давления (при наличии)), регулятор холостого хода (при наличии), проверьте нет ли подсоса воздуха (на горячую), проверьте датчик кислорода. Выкрутите свечи и проверьте их цвет. Желательно провести диагностику сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя. Так же проверьте все провода и разъемы под капотом.
    Балаково, Kia Ceed
  • скажите еще при запуске холодного двигателя плавают обороты.. Это уплотнительные кольца дроссельного узла? может ли это повлиять на неправильную работу двигателя в жару?
    Москва, Renault Megane