Все вопросы о Renault Megane

Что может стучать на мелких кочках на Рено Меган 2?

Что может стучать при мелких кочках . Поменял наконечники,тяги на рейке,кости, опорные подшибники,выставил направляющие подрамника по центру, заменил шаравую левую,на левом рычаге поменял салентблоки,поменял втулку в рейке. Осенью менял рычаги подрамника и саленблоки подрамника. Я уже не знаю куда капать. Я вот думаю может это криставина на рулевой колонки? Кто что подскажет? Заранее спасибо. У меня Рено Меган2 2005года 1.4 98лс коробка механика
2 ответа
  • Здравствуйте! А ходовую часть и подвеску давно диагностировали? Похоже на стойки и втулки стабилизатора. Лечится их заменой. Но прежде чем менять, желательно вывесить машину на подъемнике и проверить состояние других элементов ходовой части, чтобы уже знать наверняка. Практически все проблемы по ходовой диагностируются опытным механиком. Насчет стука карданчиков рулевого вала или по-другому крестовин, обычно он отдается в рулевом: http://www.youtube.com/watch?v=0wJymeJbnII Крестовины отдельно не поставляются, вал меняется в сборе. Если машина до 2006 г.в. выпуска, то при замене лучше будет поставить вал нового образца.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нет, это реношная болезнь. Подрамник передний на котором радиатор. Его надо затянуть или срезать штыри которые входят в задний подрамник или ездить, стучать, пока штыри сами не отвалятся. Ничего в них страшного нет. Сам всю подвеску перебралал и рейку потом когда грм менял мастер спилил.
    Москва, Nissan X-Trail