Все вопросы о Renault Logan

Закипело масло в ГУР на Renault Logan, в чем проблема?

Из под пробки бачка ГУР выдавило масло, забрызгав моторный отсек. сама помпа сильно нагрелась. В дилерском центре произвели замену масла и крышки бачка ГУРа, пояснив , что причина в избыточном давлении из-за засорения крышки бачка. Но , проехав 200 км опять ситуация повторилась, и это уже со свежим маслом и новой крышкой. Думаю, причина изначально была другая. В чём может причина нагрева масла и помпы? Машине - год. ТО проходил 2 месяца назад. Ничего сам не лил.
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Жидкость закипеть может только если вывернуть руль до упора и продолжать давить несколько минут,насос к этому времени, скорее всего уже сгорит.
    Скорее всего у Вас имеет место подсос воздуха на пути от бачка к насосу, насос хватает воздух вместе с жидкостью, прогоняет через ГУР и выкидывает обратно в бачок, создавая "эффект кипения", возможен также вариант разгерметизации самого насоса, когда воздух подсасывается через сальник вала насоса.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • То, что руль до упора не выворачиваю-это точно, тем более оставлять его в таком положении более 5 секунд не рекомендует производитель.насчёт разгерметизации не могу коментировать, нет опыта и данных. Думаю в центре разберуться, если нормально отнесуться к проблеме. Насколько чревато неприятностями в дальнейшем перегрев самой помпы?
    Астрахань, Renault Logan
  • Одно дело эффект кипения, а другое- когда масло реально кипит и помпа раскалённая .
    Астрахань, Renault Logan
  • Последствия могут быть очень неприятными.При дальнейшем перегреве может заклинить сам масляный насос либо даже разорвать корпус.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Вопрос возникает такой: неужели у дилера Рено такие мастера, что нельзя с первого раза продиагностировать и устранить , тем более. думаю, что оборудование позволяет.?. Хорошо , что не зима и не в степи , а в городе.Или этот узел настолько трудно диагностируем , что я теряю своё время, сидя за компом и пытаюсь сам разобраться?
    Астрахань, Renault Logan
  • Мастера бывают разные.Оборудование у них позволяет найти проблемы разного характера.Возможно несерьезно отнеслись.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora