Все вопросы о Renault Logan

Шум вентилятора кондиционера в Renault Logan

Не так давно был в сервисе. Заменил антифриз (по пробегу, текущий 84 т.км.), прочистили и продули основной радиатор, а радиатор кондиционера пришлось заменить (поставить новый). Заправили фреон. Кондиционер работал отлично, главное - выполнял свою главную задачу - холодил. Спустя неделю при включении кондиционера на 1 или 2 ступени, через пару минут стал идти вибрирующий шум со стороны кондиционера. При выключении гул прекращался. Мог быть и в движении, и на холостом ходу. Но, гул был не всегда. Иногда он работал штатно, без претензий. Попробовал на стоянке при включенном двигателе и открытом капоте определить источник, не смог. В чем может быть причина?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так у вас по описанию шумит вентилятор отопителя, то есть печки. Как правило, этот гул появляется от износа подшипников вала вентилятора и устраняется их смазкой или заменой вентилятора. Правда смазка может надолго и не помочь.
  • Спасибо! Но почему же шум появляется периодически? с чем это может быть связано? С нагрузкой? С температурой?
    Новосибирск, Renault Logan
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Этот вопрос не возникает у тех, кто эксплуатировал классические жигули- спокойно долбили кулаком в район вентилятора и он переставал выть. Так складываются различные составляющие движения якоря и частоты.
  • Если вы не знаете ответа на вопрос, то не надо писать "флуд" о Жигулях. О них вас не спрашивали. Свою машину вы можете бить хоть кулаком, хоть ногой.
    Новосибирск, Renault Logan
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Я не знаю, что такое флуд. Я знаю что такое люфт и резонанс. Вы не видите ответа. Это не моя вина. Шум периодически, потому что люфт еще не запредельный.