Все вопросы о Renault Logan

Renault Logan плавают обороты на холодном двигателе, после прогрева исчезает, дилер ничего не нашел, куда обращаться?

У ОД в Краснодаре Автосалют не нашли причину, авто на гарантии, пробег 13500 км
4 ответа
  • Здравствуйте! Как правило причиной подобного поведения автомобиля прослабленное уплотнительное кольцо дроссельной заслонки, на предыдущем поколении данный недочет тоже встречался, стоит проверить, но в вашем случае, факт обращения зафиксирован, соответственно, если дилер ничего не нашел, стоит обращаться в официальное представительство Renault - Россия. Я передам вопрос коллеге- специалисту в юридической сфере, он прокомментирует этот момент.
    Volkswagen Golf
  • Здравствуйте.
    В сложившейся ситуации для начала Вам нужно обратится к руководству техцентра,с просьбой решения данной проблемы,если директор не захочет идти Вам на встречу,стоит пригрозить судом.Если же поступит отказ,далее нужно направить письмо непосредственно производителю с подробным описанием проблемы.И если уже Вам и оттуда поступит отказ,собрав все документы(договор на ремонтные услуги,акт приема-передачи,официальный отказ производителя) и обратится в суд.Так же стоит не забывать,что не важно по каким причинам,если дилер затягивает ремонт более чем на 45 дней,то Вы имеете право на компенсацию,каждый день 1% от стоимости автомобиля.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Скажите, замена уплотнительного кольца дроссельной заслонки-это гарантийный случай? И как проверить что это действительно прослабленное уплотнительное кольцо дроссельной заслонки?
    Санкт-Петербург, Renault Logan
  • Здравствуйте.
    Замена уплотнительного кольца дроссельной заслонки,относится к ремонту двигателя и не считается расходным материалом.Поломки связанные с двигателем не считая расходных материалов( все технические жидкости,приводные ремни,свечи зажигания) являются 100% гарантийным случаем.Как я Вам уже говорил,нужно настаивать на бесплатном ремонте,в случае отказа,требовать оформление письменного отказа и обращаться в суд.Проверить действительно ли прослабленное уплотнительное кольцо дроссельной заслонки,могут на сервисе ОД,путем разборки ДЗ и проверки состояния уплотнительного кольца.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora