Все вопросы о Renault Logan

Разболтался привод переключения передач Renault Logan

Здравствуйте. Два дня назад при езде стал ощущать рукой, что рычаг коробки передач ходит самопроизвольно вперёд-назад на любой скорости. Сегодня заехал в сервис - посмотрели - разболтался узел переключения передач. Открываешь капот и можно прямо рукой проверить - всё люфтит и болтается. Автослесарь очень "обрадовал", сказав, что такое устранить можно только у официалов и только заменой всего узла переключения передач. Но при этом добавил, что не уверен, что это вообще можно сделать, т.к. при изготовлении на заводе все узлы калибруются, и если поставить в сервисе новый узел - неизвестно, как это будет работать. Так что посоветовал ездить на люфтах, пока скорость не начнёт вылетать в нейтраль при езде. А дальше просто руками развёл. Вопрос у меня такой - правда ли всё это? Неужели такой сложный дефект и с такими последствиями? Была раньше Ваз 12-шка - там тоже с коробкой беда была, но в сервисе всё разобрали, собрали и нормально работала. А тут что, получается - разболтался узел, нужно чуть ли не на завод машину сдавать?
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Все можно отремонтировать. Вам нужно проверить и при необходимости заменить тягу механизма переключения передач, как это сделать показано на видео: http://www.youtube.com/watch?v=ZFYNZpx42fE
    Номера запчастей: тяга с шариком 349303162R, белая втулка 7700872205 (перепроверьте по VIN коду автомобиля).
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо! Посмотрю.
    Ковров, Renault Logan
  • Подскажите - это всё реально осуществить только с вытащенным двигателем? Просто там так мало места - что я не представляю, как можно проделать такие манипуляции не вытаскивая двигатель.
    Ковров, Renault Logan
  • Не нужно снимать ни двигатель ни кпп, все делается из под капота. Посмотрите внимательно видео, они устанавливают тягу на прям под капотом. Не удобно конечно, но сделать реально.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо. Надеюсь, получится вылечить.
    Ковров, Renault Logan