Все вопросы о Renault Logan

"Приручить" регулировку обогрева/обдува запотевающего лобового стекла!

Ранним утром выезжаю из загорода в город. За бортом +6С. Машина "спит" на улице. Прогреваюсь за 5-7 мин.. Могу свободно ехать, но! Пока не включу кондиционер и тумблер переключения режима на охлаждение (для уравновешивания температуры стекла - снаружи и со стороны салона)- от запотевания окон салона избавиться не могу. Только от охлаждения - холодно мне как водителю и моим пассажирам. Что я делаю не так? Подскажите правильный способ решения проблемы. Спасибо.
3 ответа
  • добрый день.
    изначально поворачиваете рычажок на макс обдув лобового стекла и ставим на макс тепло, включаем минимум вторую скорость вентилятора.
    потом когда стекло отойдет перевидите рычаг направления потока лобовое стекло+ноги, и выставляйте комфортную т-ру.
    обязательно забор воздуха должен быть с УЛИЦЫ, если у вас стоит рециркуляция стекла будут потеть.
    если стекла не отходят посмотрите тросик может у вас заслонка стоит на рециркуляции и не регулируется.
    Домодедово, Kia Rio
  • Спасибо за подробную консультацию - всё опробую в ближайшие выходные. Выражение "потом когда стекло отойдет" я понимаю так - надо ждать какое-то время(?) без движения автомобиля - пока не придёт понимание в безопасности дальнейшего движения без запотевания лобового стекла? Удачи нам всем. :))
    Красноярск, Renault Logan
  • если вы сели в авто и стекло не запотевшее обзорность хорошая ставьте лобовое+ ноги комфортную температуру вентилятор на 2 и вперед.
    если стекло запотевшее например ранним утром то ставьте на лобовое макс тепло и скорость 2,3,4 (чтоб быстрее отошло можете кондей включить), начинать можно и при этом положении ориентируйтесь на обзорность.
    самое главное это режим рециркуляции, окна при нем только потеют.
    Домодедово, Kia Rio