Все вопросы о Renault Logan

Повышенные обороты на холостом ходу Renault Logan

Некоторое время назад я спрашивал,какие могут быть причины повышенных оборотов,получил ответы уважаемых экспертов.Но все сошлись во мнении-надо ехать на диагностику.Поехал в дилерский центр Рено.Диагност поставил диагноз-неисправен датчик давления ГУР и даже согласны поменять по гарантии.Я весь вечер чешу репу-как датчик давления ГУР может влиять на обороты на холостом ходу?
6 ответов
  • Здравствуйте, Виктор! При диагностике сканером были наверняка считаны коды ошибок, напишите пожалуйста нам какие именно? Если у Вас конечно остались результаты.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Коды ошибок мне не дали.Написали только-замена датчика давления ГУР,его ждать под заказ.Попробую заехать спросить коды,если это не "секретная информация".
    Ростов-на-Дону, Renault Logan
  • Да, лучше уточните коды, по ним будет яснее картина, спецы должны предоставить, пока что больше похоже на "развод" ОД.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В принципе, есть связь между оборотами холостого хода и давлением в ГУР, так как система управления должна компенсировать изменение нагрузки на мотор, которое неизбежно приводит к изменению оборотов. Также, к примеру, работает и компенсация снижения оборотов при включении компрессора кондиционера. Так что сначала лучше заменить датчик, потом искать дальше, если конечно, потребуется.
  • Спасибо,хоть немного успокоили.
    Ростов-на-Дону, Renault Logan
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Датчик давления ГУР действительно косвенно может быть причиной повышенных оборотов холостого хода и если диагностика показала его неисправность, тем более что датчик поменяют по гарантии, для начала действительно его стоит поменять, а потом уже при необходимости искать причину дальше.
    Россия, Subaru Legacy