Все вопросы о Renault Logan

Постоянно горит лампа "открытые двери" на Renault Logan, в чем пробелма?

2 недели назад загорелась лампа сигнализирующая об открытии дверей. Сначала горела в полнакала, а позже стала гореть полностью. При этом стали гореть салонный свет и лампа освещения багажника. При закрытии центрального замка авто штатным брелком перестали моргать-сигнализировать лампы поворотников. При попытке поставить авто на охрану с помощью брелка сигнализации высвечивается ошибка - "не закрыта крышка багажника", и через 10-15 сек. сигнализация включает режим тревоги. Концевик в багажнике исправен.Попытка сбросить возможные ошибки полным выключением питания (отсоединил обе клеммы АКБ) ничем не увенчалась. Посоветуйте, в чем может быть проблема.
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Либо в сигнализации, либо в проводке. Но подозрение на сигнализацию прежде всего, потому, что после установки на охрану с открытым багажником она не должна включать тревогу- цепь багажника игнорируется в этом случае.
  • Здравствуйте, еще на всякий случай проверьте разъем, под звукоизоляцией (ближе к стойке), бывает, что туда попадает вода из открытой двери и разъем окисляется
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108