Все вопросы о Renault Logan

Почему после подключения фаркопа не горят габаритные огни, ближний свет и ПТФ в Renault Logan?

В результате "самостоятельного" подключения фаркопа перестали гореть габаритные огни, ближний свет и противотуманные фары, также отсутствует звуковой сигнал, при переключении подрулевого переключателя на дисплее приборной доски отсутствуют значки обозначения противотуманок и ближнего света, одновременно не включается подсветка дисплея.Все предохранители проверил, подрулевой переключатель заменил, без изменений .В чем еще возможна неисправность?
7 ответов
  • Добрый вечер! Уточните вы предохранители в салонном и подкапотном блоках проверили, проверяли мультиметром или на глаз? Насколько я вас понял места подключения фаркопа вы отсоединили? Подключали или нет сканер для чтения ошибок по блокам кузова?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • первоочередно был отсоединен фаркоп,предохранители проверил мультиметром, все целые, сканер не использовал.
    Петрозаводск, Renault Logan
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Если фаркоп всё еще подсоединен, то для начала его следует удалить ( точнее его электрическую часть). По всей видимости при подключении как-то перепутали схему. Если после удаления ничего не изменится, то как верно заметил Александр, стоит подключить диагностический прибор для проверки работтоспособности блоков. Также, попробуйте временно скинуть клемму АКБ и еще раз проверить все предохранители (тестером)
    Mazda 3
  • Какой посоветуете использовать диагностический прибор для блоков?
    Петрозаводск, Renault Logan
  • Если предохранители все целые стоит проверять блок управления светом и саму проводку. Для диагностики лучше использовать оригинальный сканер Renault Can Clip.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Большое спасибо, ваша помощь очень пригодилась
    Петрозаводск, Renault Logan