Все вопросы о Renault Logan

Почему машина троит или глохнет, стоит тронуться с места, Renault Logan?

машина стоит на месте работает на любых оборотах отлично, но стоит мне тронуться с места машина начинает троить или глохнет. Но когда еду задом такого нет. Может ли из за датчика скорости, если нет что же может быть, форсунки промыл.
12 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Датчик скорости не может глушить автомобиль. В Вашем случае необходимо подключить диагностический прибор и в момент трогания смотреть показания различных датчиков (положения дроссельной заслонки, датчик массового расхода воздуха и т.д.)
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если мотор не хочет работать с нагрузкой, когда требуется побольше топлива, а без нагрузки на минимальном расходе топлива работает нормально, то стоит начать поиск с проверки давления топлива. Похоже, что насос недокачивает или забит топливоприёмник(сетка в баке). Ошибок при этом, равно как и отклонений параметров, можно и не заметить в показаниях диагностического сканера.
  • Добрый день.
    Соглашусь с коллегами, без углубленной диагностики сказать очень сложно что с автомобилем.
    Если авто едет на задней передаче, это еще не показатель, так как нагрузка на двигатель в этот момент мала, и ему хватает запаса для езды.
    При переключении на передачи переднего хода, ситуация меняется, двигатель работает с большей нагрузкой и может глохнуть.
    Прислушайтесь к совету Алексея, в первую очередь замеряйте давление топливной рампе, после чтение ошибок.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Все может быть намного проще - где-то отходит\треснут\ не обжат хомутом какой-то вакуумный шланг. Когда на силовом агрегате нагрузка - двигатель смещается от крутящего момента передаваемого на колеса - трещина увеличивается - "лишнего" воздуха поступает больше - двигатель троит. Почему все нормально при движении задом? Потому что направление нагрузки на силовой агрегат направлено в ДРУГУЮ сторону -подсос\трещина не увеличивается.
    Внимательно осмотрите шланги двигателя, а лучше проверьте дымогенератором.
    Так же троение может быть из-за заливания свечей топливом. одной из причин могут быть неплотности ВЫПУСКНОГО коллектора ДО датчика кислорода. Здесь тоже нужно все проверить хорошо ли все привернуто. Даже наличие небольшого отверстия/щели/трещины в впускном тракте перед датчиком кислорода искажает показания этого датчика и ЭБУ начинает подавать больше топлива в цилиндры. Опять же трещина/щель может увеличиваться из-за смещения силового агрегата при движении вперед и не меняться при движении назад.

    Как Вам уже писали коллеги диагностика, а именно считывания потока данных от датчиков поможет определить место, где прячется проблема.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • после того как машина начинает троить, выдает на все датчики ошибку, в чем может быть проблема???
    Ульяновск, Renault Logan
  • Добрый вечер.
    То есть на все датчики ошибка?
    Есть конкретные коды ошибок в OBD формате?, можете их предоставить нам?
    Херсон, Skoda Octavia
  • сейчас не могу, но при движении вперед когда машина начинает троить пропадает искра на 2 и 3 цилиндре, а при движении задом этого нет
    Ульяновск, Renault Logan
  • Очень странное совпадение, пропуски зажигания фиксирует сканер?
    При этом есть ошибки, верно?
    Без них очень трудно будет диагностировать Ваш автомобиль.
    Херсон, Skoda Octavia
  • да ошибки есть, но мне делали диагностику в сервисе, я их не могу предоставить.
    катушку зажигания мы поменяли, датчик колинвала поменяли, ремонтировали мозги,промыли фарсунки,я больше не знаю что делать, и в сервисе никак не поймут
    Ульяновск, Renault Logan
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    После чего началось? Что-то делали с автомобилем? Ремонт, замена чего-либо?
    Mazda 3
  • Напишите коды ошибок в OBD формате, возможно вам давали распечатку результата диагностики или спросите в том сервисе, в котором делали диагностику, возможно у них остались данные.
    Балаково, Kia Ceed