Все вопросы о Renault Logan

Почему долго прогревается двигатель?

Про то как проверить термостат я прочёл.но вот беда,уровень ож в норме.при запуске двигателя что верхний что нижний патрубок холодный.а прогревается все равно медленно.причём при запуске через 2 минуты примерно появляются деления,ещё где то через7-8минут показывает 4,и тут же опять2,щупаю патрубки верхний горячий а нижний холодный,ещё через минут 5,показывает 4 деления.и все нормально.машина Рено Логан.
3 ответа
  • добрый день.
    с чего вы решили что за 9 минут полностью прогревается двигатель это долго?
    50-80 г две палочки
    81-105 четыре палочки
    получается у вас за две минуты двигатель набирает 50 г
    через 9 мин с начала запуска 80 г
    потом открывается термостат по верхнему патрубку поступает горячий антифриз, горячий смешивается с холодным который был в радиаторе, поэтому т-ра падает на две палочки.
    через 5 минут горячий антифриз проходит по всему радиатору и нижний патрубок тоже становится горячим.

    зимой самое главное за сколько прогреется сам двигатель (до открывания термостата), а не вся система двигатель плюс радиатор.
    Домодедово, Kia Rio
  • Но раньше такого не было.вот вчера ехал на работу.от дома до работы примерно 20км.так вот така как на парковку заехал,так появились 4 деления.этож не нормально,с учётом что на улице плюс 20.было.
    Воронеж, Renault Logan
  • довольно долго.
    первым делом, нужно проверить термостат, непосрежственно при какой т-ре он открывается возможно от старости он полностью не перекрывает и частично открыт, или подклинивает. если он давно не менялся или пробег достаточно большой лучше его заменить перед зимой.
    если он в порядке нужно проверить датчик возможно он занижает истинную т-ру двигателя.
    какой пробег?
    если у вас пробег перевалил за 100 000 км так же по регламенту завода нужно промыть систему, и поменять антифриз.
    Домодедово, Kia Rio